УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе горели склады

1,7 т.
В Мариуполе горели склады

В Мариуполе на пересечении ул. Солнечной и Володарского шоссе сегодня около 05:00 утра воспламенились продовольственные и непродовольственные склады.

Горел склад покрытия для пола (ламинат, линолеум). С течением времени под действием ветра огонь перекинулся и на соседние здания, в которых находятся магазин "Цитрусовый рай" и офис автостраховщика.

Работу спасателям, помимо сильной задымлённости, затрудняло ещё и то, что пробраться на территорию горящих складов было весьма затруднительно, МЧСникам пришлось пробираться на крыши соседних зданий и уже оттуда тушить огонь.

Прибывшие на место владельцы складов в срочном порядке спасали имущество и ценные бумаги, а некоторые смельчаки даже помогали пожарным.

"Я услышал какие-то хлопки, похожие на взрывы петард, и выглянул в окно. А там так дымно! Сразу же хотел позвонить в МЧС, но тут подъехала одно их машин спасателей", - делится своими впечатлениями один из очевидцев происшествия.

Кстати, хлопки, которые слышали жители близлежащих девятиэтажек – это взрывы баллонов, хранящихся на одном из складов, сообщила "Мариупольским новостям" хозяйка того самого склада.

На данный момент тушение пожара продолжается. На месте работают несколько расчётов спасателей, аварийно-спасательная бригада, перекрывшая подачу газа в помещения, и медики.

Причина пожара пока не установлена.

В Мариуполе горели склады
В Мариуполе горели склады
В Мариуполе горели склады
В Мариуполе горели склады