УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Львовщине задержали группу наркодельцов

1,3 т.
На Львовщине задержали группу наркодельцов

Во Львовской области правоохранители задержали несколько человек, занимавшихся изготовлением и сбытом наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В Трускавце был задержан 27-летний местный житель, организовавший в своей квартире притон для незаконного употребления, изготовления и сбыта наркотических средств. Мужчина задержан, изъятые наркотические средства направлены на экспертизу. Возбуждено уголовное производство.

Кроме того, оперативникам удалось задержать организованную преступную группу в составе 5 человек, которые на протяжении длительного времени занимались изготовлением и распространением наркотических средств.

Организовал группу 41-летний львовянин, его подельниками были жители Львова и Жолковского района в возрасте от 28 до 41 года.

Установлено, что "гловарь" был неоднократно судим по нескольким статьям УК Украины, в том числе и по ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Во время обысков у членов группы было обнаружено и изъято ряд наркотических средств и денежные средства, полученные от продажи наркотиков. В настоящее время все участники преступной группы задержаны. Проводится досудебное расследование.