УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли позиции сил АТО из тяжелой артиллерии

5,2 т.
Террористы обстреляли позиции сил АТО из тяжелой артиллерии

Террористы продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook в пятницу вечером.

"В зоне проведения антитеррористической операции противник продолжает грубо нарушать минские договоренности. Бандформирования наносят огневые удары по позициям украинских войск из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов, которые в начале марта в двустороннем порядке должны быть удалены от линии боевого соприкосновения не менее чем на 25 километров", - отмечается в сообщении.

Так, в пятницу, 13 марта, на Донецком направлении с 11.20 до 12.10 из 120-мм минометов незаконные вооруженные формирования обстреляли украинский опорный пункт вблизи поселка Пески. С 11.30 и до полудня боевики вели артиллерийский огонь по Авдеевке. Кроме того, минометные удары были нанесены по поселкам Опытное и Николаевка.

Читайте: Боевики "ДНР" поставили Киеву ультиматум

"На Мариупольском направлении продолжается боевое противостояние наших войск с российско-террористическими группировками вблизи поселка Широкино. За день здесь враг 6 раз обстрелял позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов", - отметили в пресс-центре АТО.

В целом, с 6 утра и до 19 часов вечера противник 20 раз нарушил режим прекращения огня, подчеркнули в пресс-центре.

Террористы обстреляли позиции сил АТО из тяжелой артиллерии

Как сообщал "Обозреватель", 13 марта спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что поддерживаемые Россией террористы продолжают наращивать свои группировки на всех основных направлениях линии разграничения, проводят передислокацию своих сил и военной техники, в том числе, и зенитно-ракетных комплексов.