УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За убийство Веремия задержали донецкого бандита по прозвищу Шкаф

26,7 т.
За убийство Веремия задержали донецкого бандита по прозвищу Шкаф

Задержанным по делу об убийстве журналиста Вячеслава Веремия оказался 40-летний бывший спортсмен. Об этом заявили в МВД. Он уроженец Донецкой области, последние одиннадцать лет проживает в Киеве, пишут "Вести".

На жизнь зарабатывал тем, что управлял группой спортсменов, которые за деньги оказывали охранные услуги.

Читайте: Подозреваемый в убийстве журналиста Вячеслава Веремия арестован на 2 месяца

"Задерживали его в одном из спортзалов на Печерске наши сотрудники и бойцы спецподразделения "Сокол", — уточнили в пресс-службе УБОП.

По данным источников издания, задержали Юрия Крысина. Он бывший член преступной группировки Енакиево и Горловки, имевший прозвище Шкаф. Фигурирует в рейдерских делах. Он якобы руководил захватом Лукьяновского рынка и был замечен в захвате автостоянки на ул. Ревуцкого.

Читайте: Журналиста из "Вестей" убивали трое - Стогний

В прокуратуре говорят, что подозреваемый вину признал частично — только в нанесении телесных повреждений.

Напомним, около часа ночи 19 февраля, когда Веремий вместе с коллегой на такси возвращался домой, в центре Киева, на ул. Владимирской на автомобиль напали неизвестные. Водителю и другому сотруднику удалось вырваться из рук нападавших, а Вячеславу - нет. Через некоторое время его привезли в больницу скорой помощи с огнестрельным ранением. Спасти его не удалось. Во время операции журналист умер.

Как сообщил "Обозревателю" источник, Вячеславу Веремию стреляли в спину.