УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе выявили 72 незаконно транслирующих российские каналы провайдера

5,3 т.
На Донбассе выявили 72 незаконно транслирующих российские каналы провайдера

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания по состоянию на 14 июля выявил 72 провайдера программной услуги, которые незаконно ретранслируют российские телеканалы в Донецкой и Луганской областях, сообщается на сайте регулятора.

Читайте: МВД предложило запретить въезд в Украину 300 журналистам РФ во главе с Эрнстом

Согласно сообщению, в Луганской области из 45 провайдеров российские каналы транслируют 13 компаний, в Донецкой области из 118 провайдеров - 59 компаний.

В Нацсовете отмечают, что регулятор ежедневно осуществляет мониторинг иностранных программ в кабельных сетях. При этом все обстоятельства трансляции российских каналов будут выясняться и уточняться.

Читайте: Провайдерам дали сутки на отключение российских телеканалов на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", 25 марта 2014 года было принято постановление Киевского окружного административного суда о приостановке трансляции на территории всей Украины телеканалов "НТВ Мир", "РТР Планета" и "Первый канал. Всемирная сеть" во всех пакетах украинских провайдеров. Трансляция российских телеканалов была остановлена ночью в 24:00.

ЧИТАЙТЕ:

В Луганске по приказу террористов отключили все украинские телеканалы

Государственный Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) продолжает финансирование трансляции российских телеканалов на Донбассе. В то же время украинского вещания там не было около двух месяцев.