УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Макеевке стреляли в кандидата в нардепы

906
В Макеевке стреляли в кандидата в нардепы

В городе Макеевка Донецкой области сегодня ночью было совершено вооруженное нападение с использованием огнестрельного оружия на кандидата в народные депутаты по избирательному округу №56 Наталью Бакулину, которая баллотируется от Народной партии.

Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщили в Донецкой областной организации ВОО "Комитет избирателей Украины", по словам Н.Бакулиной, вчера около 23.30 она со своим мужем Андреем Хавроненком возвращалась из кинотеатра и уже возле подъезда дома "из кустов вышел человек с пистолетом Макарова" и направил пистолет в ее сторону.

"Первый выстрел не вышел - пистолет дал осечку. Мой муж прикрыл меня и набросился на киллера. Выигранное время позволило мне уйти в подъезд и вызвать милицию. В результате столкновения с киллером мой муж получил 4 огнестрельных ранения в ноги", - заявила Н.Бакулина.

В настоящее время муж Н.Бакулиной находится в больнице "Рудничная" в Центрально-Городском районе г. Макеевки.

По словам заместителя председателя областной организации Народной партии, председателя Макеевской городской организации партии, доверенного лица кандидата в депутаты Н.Бакулиной, ее отца Василия Бакулина, факт нападения на кандидата является политическим давлением.

"Моя дочь не будет снимать свою кандидатуру с выборов. Хотя эта демонстрация силы повлияла на некоторых членов избирательного штаба, и они решили покинуть эту работу", - сообщил В.Бакулин.

По его мнению, милиция, которая разбирается с данным инцидентом, отказывается рассматривать политический подтекст события и "пытается спихнуть политическую расправу над моей дочерью на бытовые разборки".