УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врач: членов семьи харьковского судьи обезглавили, заметая следы

1,4 т.
Врач: членов семьи харьковского судьи обезглавили, заметая следы

Головы судье Фрунзенского райсуда Харькова Владимиру Трофимову и его родным отрезали, скорее всего, для того, чтобы невозможно было идентифицировать оружие, из которого они были застрелены. Медики склоняются к тому, что все жертвы были застрелены в голову.

Такое мнение высказал "SQ" харьковский медик, близкий к судмедэкспертизе.

По его данным, четыре члена семьи были убиты не одновременно: по всей видимости, сначала убили некоторых из них, пока остальные гуляли на улице с собакой (ранее стало известно, что с собакой гулял сам судья). Тот (или те) кто вернулся домой, увидел уже мертвых родных и стал следующей жертвой.

По данным источника, головы были не отрублены или срезаны ножом, а отсечены очень острым тяжелым оружием – мачете, саблей или тесаком. Срез прошел "как по маслу". В медицинской среде отмечают профессионализм убийц.

Вчера, 15 декабря, в День работников суда, была убита семья судьи Владимира Трофимова. В квартире в доме на Московском проспекте были обнаружены тела самого судьи, его супруги, их сына и подруги сына. Все тела обезглавлены, при этом голов на месте происшествия не было.

Согласно Единому государственному реестру судебных решений, погибший судья Трофимов рассматривал гражданские и уголовные дела. Последнее решение он вынес 12 декабря – это было дело о назначении алиментов на ребенка.

Возбуждено уголовное дело по по признакам ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В деле об убийстве судьи следствие рассматривает три версии: профессиональная деятельность погибшего, убийство с целью завладения принадлежавшей ему коллекции антиквариата, фарфора и монет, а также убийство по заказу.