УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Ривненщине повалили бюст советскому разведчику Кузнецову

3,1 т.
На Ривненщине повалили бюст советскому разведчику Кузнецову

Бюст советскому разведчику времен Второй мировой войны, который действовал на Волыни и в Галичине, Николаю Кузнецову повалили на Ривненщине.

Об этом передает Укринформ.

"В центре села Повча, где стоял памятник советскому разведчику сейчас развевается желто-голубой флаг Украины. В селе к известию о свержении памятника отнеслись спокойно.

Читайте: Руководство ХТЗ: памятник Орджоникидзе в Харькове снесли "фашисты"

Большинство людей говорят, что не место ему там стоять. Однако на сессии районного совета депутат Михаил Бурделя выступил в поддержку памятника Кузнецову в Повче и призвал правоохранителей установить лиц, причастных к его свержению", - сообщает местное издание "ЧаРівне".

Также, по мнению Бурдели, никто не имеет права сносить монумент Кузнецову до тех пор, пока община села не определится нужен ей этот памятник.

В то же время, в селе, как и на Волыни, многие жители считают Кузнецова большевистским агентом-террористом, когда после каждого его теракта фашисты расстреливали тысячи заложников.

Читайте: В Харькове на месте памятника Ленину повесили икону. Фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада приняла законопроект "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режимов и запрет пропаганды их символики". Законом определено преступными коммунистический и нацистский режимы, жертвами которых стали миллионы соотечественников.