УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Черное" дело Тараса Чорноивана

'Черное' дело Тараса Чорноивана

Осквернение, очернение репутации с целью наживы – пожалуй, один из самых грязных способов получения денег. Впрочем, это нисколько не смущает псевдо-журналиста Тараса Чорноивана, для которого заработок на очернении репутации людей стал обычным делом. И даже больше – сегодня это полноценный бизнес, поставленный на поток.

Схема работы давно отлажена и работает, как часы. Тарас Чорноиван создал несколько площадок в Интернете, где размещает потоки "заказухи". Все они имеют громкие названия, говорящие о справедливости, свободе слова и т. д. На самом деле все это – для замыливания глаз рядовых читателей, которым невдомек, что перед ними – никакое не журналистское расследование, а обычная "заказуха". Информация в размещаемых "статьях" не имеет ничего общего с действительностью и является фантазией чьего-то воспаленного мозга. Кстати, Чорноиван даже не утруждает себя написанием материалов – он просто копирует их на других подобных ресурсах. Либо же принимает заказ напрямую от врагов героя статьи. Стоит это удовольствие всего 50 у.е.

Ресурсы Тараса Чорноивана:

- "Тарасова Правда" http://taras-ua.com/;

- ОРД http://ord-02.com/;

- форум "честных" людей http://forumtp.net/;

- сайт народного сопротивления режиму Януковича http://yabvs.com;

- http://0612ua.com/.

Впрочем, размещение статьи – это только первая ступенька грязной бизнес-схемы. Если герой публикации хочет, чтобы материал о нем исчез с сайта, – должен заплатить кругленькую сумму. Снять публикации наш "бизнесмен" предлагает лично выбранной жертве либо делает это через третьих лиц – и стоит это немалых денег. Зачастую суммы измеряются десятками тысяч у. е. Против тех, кто отказывается заплатить, начинается массовая информационная атака – количество грязных статеек растет, как снежный ком.

Если "клиент" таки заплатил солидную сумму за снятие, на этом его беды все равно не заканчиваются. Он автоматически попадает в список перспективных и становится "дойной коровой". Тарас Чорноиван пускает его "по второму кругу" – то есть через определенное время снова размещает уже снятые любо же новые статьи, начиная еще более активный террор.

Такая схема шантажа – основной вид заработка Тараса Чорноивана. И, к сожалению, подобных псевдо-журналистов, позорящих отечественную журналистику, сегодня становится все больше.