УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Остановка смерти и чиновник-"оборотень": опубликован топ ДТП в Украине за неделю

11,7 т.
Аваков

В течение недели, с 6 по 12 марта, в Украине случилось 400 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Жертвами аварий стали 28 человек.

Об этом свидетельствуют данные управления безопасности дорожного движения Национальной полиции.

К самым масштабным отнесем аварию 12 марта под Харьковом, где водитель ВАЗ-21099 влетел в автобусную остановку и насмерть сбил 53-летнего мужчину. 29-летний виновник ДТП с места происшествия скрылся, но был задержан полицией.

Также к масштабным отнесем аварию 8 марта в городе Белая Церковь Киевской области. Там 20-летний водитель Toyota Camry врезался в бетонный забор и погиб на месте.

В Днепропетровской области 12 марта 72-летний водитель "Москвича" слетел в кювет. В результате пенсионер погиб на месте происшествия, в то время как 70-летняя пассажирка легковушки чудом осталась жива. Женщина была доставлена в больницу.

К авариям с незаурядными обстоятельствами отнесем случай с госслужащим Романом Булахом в Киеве 12 марта. Мужчина устроил пьяное ДТП и был задержан полицией. Видимо решив напугать правоохранителей своими связями, задержанный сообщил, что он - советник министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Сам же министр позже сообщил в Facebook, что Булах никакой не советник и работает в госпредприятии "Укрсервис", которое отвечает за обслуживание систем видеонаблюдения здания, где размещается ряд госструктур, в т.ч. Мининфраструктуры.

Также к незаурядным отнесем ДТП в столице 9 марта, где водитель BMW сбил на дороге мотоциклиста и скрылся, оставив на месте аварии номерной знак.

Возле станции метро "Сырец" в четверг, 9 марта, автомобиль едва не сбил пешехода-нарушителя. В результате ДТП автомобиль оказался на отбойнике, повиснув на нем.

Легковушка залетела на отбойник

10 марта в городе Дрогобич Львовской области перевернулся автомобиль с сотрудниками полиции.

Как сообщал "Обозреватель", ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях в Украине гибнет 8-9 человек, что является одним из самых высоких показателей в Европе.