УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" оплакивали садиста, снимавшего на фото пытки бойцов АТО

20,8 т.
В 'ДНР' оплакивали садиста, снимавшего на фото пытки бойцов АТО

Вблизи поселка Никифорово, что находится на оккупированной российскими наемниками части Донецкой области, состоялся "митинг-реквием" памяти убитого на Донбассе фотокорреспондента кремлевского агентства РИА Новости Андрея Стенина, который "прославился" фотосессией, в которой оккупанты пытали и унижали украинских десантников.

Об этом 6 августа сообщает информресурс террористов "Донецкое агентство новостей".

"Вице-спикер Народного совета ДНР" Денис Пушилин заявил на митинге, что работавший на пропаганду Кремля Стенин "ценой своей жизни прорывал информационную блокаду".

Читайте: Кремлевские СМИ придумали фейк, как "хунта садит пенсионеров в психбольницы и заставляет воевать"

Пушил назвал работу погибшего фотокора-садиста "героическими поступками",

Отметим, что труп Стенина до сих пор не найден. По этой причине участники митинга возложили цветы к кресту, установленному на предполагаемом месте гибели кремлевского фотокора.

Напомним, сотрудники РИА Новости 8 августа 2014 года заявили о том, что их коллега Андрей Стенин уже более трех дней не выходит на связь. Перед пропажей он работал в Шахтёрске Донецкой области.

Читайте: Мраки! Пропаганда Кремля сняла сюжет от имени украинских журналистов

Как сообщал "Обозреватель", нардеп от "Народного фонта", член коллегии МВД Антон Геращенко назвал Стенина садистом за то, что тот снимал шокирующие сцены пыток пленных украинских десантников, которые были позже казнены оккупантами.