УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сценарий прописан на Лубянке: Шкиряк жестко "прошелся" по последним действиям Савченко

58,7 т.
Надежда Савченко

Призывы народного депутата Надежды Савченко к свержению власти в Украине и ее приезд на подконтрольную террористам территорию Донбасса требует немедленной реакции от Службы безопасности Украины (СБУ) и Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Кто-то мне может объяснить, что происходит и сколько это будет продолжаться безнаказанно? Я убежден, что есть все основания открывать уголовное производство по ст.109 УК - государственная измена, призывы к свержению конституционного строя и т.д. Надеюсь на скорую и адекватную реакцию ГПУ и СБУ. Кстати, говорят Надюха уже у террористов в Донецке, а узнаем мы об этом от боевиков. Интересный пазл", - отметил он.

Читайте: Получить "паспорт": Тымчук выдвинул свою версию цели визита Савченко на Донбасс

"Она призвала к государственному перевороту действующих военнослужащих, ведущих боевые действия против врага на передовой! У меня нет никаких сомнений, что сценарий этого государственного преступления был прописан на Лубянке", - подчеркнул Шкиряк.

Он добавил, что заявление народного депутата от БПП Татьяны Рычковой о последнем визите Савченко на передовую - прямое основание к осуществлению неотложных процессуальных действий.

"Достаточно быть дураками и потреблять дерьмо, которое нам, как баранам, втюхал Путин в виде этой "героини в упаковке". Война с РФ - это суровая реальность! Гибель наших лучших сыновей - это ежедневная правда жизни. А наш враг настоящий, жестокий и коварный. Шутки в сторону", - подчеркнул Шкиряк.

Читайте: "Да, к бойцам ездили": у Савченко прокомментировали ее "призывы" к свержению власти

Как сообщал "Обозреватель", ранее нардеп заподозрил "заговорившуюся" Савченко в российском кураторстве.