УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генерал рассказал, чего ждать от Путина на Рождество

Генерал рассказал, чего ждать от Путина на Рождество

Президента России Владимира Путина в его агрессивной политике по отношению к Украине остановит только сила. Такое заявление в комментарии "Обозревателю" сделал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

"К большому сожалению, Путина остановит только сила. Поэтому будут продолжаться действия против Украины, будет задействован весь арсенал, начиная от информационного и заканчивая сугубо военным. В этом нет никаких сомнений", - сказал он.

"В этой ситуации для нас главное – сберечь единство и вооружаться до такой степени, чтобы дать по зубам, чтобы в Россию пошло больше "грузов 200", чтобы там народ начал понимать суть происходящего. Других вариантов, к сожалению, нет", - убежден Уманец.

Читайте: Элитная танковая бригада из России понесла потери в Донецке - блогер

Отвечая на вопрос "Обозревателя", почему атаки на город Донецк и донецкий аэропорт активизировались именно накануне Рождества, генерал сказал: "У этих людей нет ничего святого, у них нет никакой веры. Никакие они не славяне. Вы видели, как ведет себя в церкви Путин? Ему это противно делать – это же видно. Он просто делает это на публику".

По прогнозам генерала, на рождественские праздники можно ожидать "мелких пакостей" по всей "линии фронта". В то же время он сказал: "Думаю, массового наступления быть не должно". Как пояснил Уманец, один из главных сдерживающих факторов – активное вооружение украинской армии. "Мы вооружаемся, и это не секрет. Они это понимают. Они видят, что мы не собираемся отступать, будем вооружать свою армию и будем сопротивляться. И это приводит их в шок. Они были уверены, что на Донбассе у них все получится так же, как в Крыму", - заметил генерал.

Напомним, как сообщалось, боевики перебрасывают танки, бронетехнику и артиллерию в город Донецк. 3 января новый терминал донецкого аэропорта подвергся атаке из гранатометов.