УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В штабе АТО назвали самое популярное среди террористов оружие

6,6 т.
В штабе АТО назвали самое популярное среди террористов оружие

На протяжении минувших суток террористы 64 раза обстреливали позиции сил АТО и мирное население.

Об этом сообщает пресс-центр АТ О.

"Самыми популярными среди кремлевских наемников остаются запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм. Из них боевики по меньшей мере 25 раз били вдоль всей линии разграничения сторон. Кроме того, зафиксированы многочисленные случаи применения противником артиллерийских систем калибра 122 и 152 мм", - говорится в сообщенении.

Читайте: Почти 95% жителей Донбасса не собираются покидать свои дома: исследование

Самая сложная ситуация остается в районе Донецка, в частности на подступах к Марьинке, Пескам и Опытному. Также на Луганщине продолжались обстрелы Станицы Луганской, Сокольников, Счастье. А вблизи Артемовска от вражеского огня страдали Ленинское, Лозовое, Кирово и другие населенные пункты.

"После полуночи активность российско-террористических войск несколько снизилась. Ночью они в очередной раз обстреляли из танков Марьинку. Из стрелкового оружия и гранатометов ударили по Опытному и Красногоровке, возле Донецка, а также по Широкино", - сказано в сообщении.

Читайте: Байкерский кортеж и путешествие. Волонтеры организовали свадьбу раненому бойцу АТО: фото торжества

В течение ночи над позициями сил АТО вели разведку несколько вражеских беспилотников.

Как сообщал "Обозреватель", 22 июня в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, 12 – были ранены.