УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Военный трибунал ДНР" вынес приговор известному украинскому ученому Козловскому

27,7 т.
Игоря Козловского осудили в \'ДНР\'

"Военный трибунал ДНР" приговорил 63-летнего украинского религиоведа Игоря Козловского к двум годам и восьми месяцам лишения свободы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил его сын Александр Козловский.

"Сегодня "военный трибунал ДНР" вынес обвинительный приговор по делу Игоря Козловского: 2 года и 8 месяцев лишения свободы", - отметил Козловский.

По его словам, террористы не приняли во внимание ни возраст Игоря Козловского, ни сына-инвалида, который находится у него на попечении.

Читайте: "ДНРовцы судят" пленных ученого и ООНовца по советскому Уголовному кодексу - Тандит

"Так называемый суд аргументировал свою позицию тем, что Игорь Козловский – особо неблагонадежный гражданин, так как имел контакты с рядом запрещенных в "ДНР" организаций, в частности, членами партии "Свобода" в 2014 году", - добавил сын ученого.

Отметим, Игорь Козловский - украинский ученый и общественный деятель, кандидат исторических наук, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений, руководитель Донецкого областного отделения Украинской ассоциации религиоведов.

Как сообщал "Обозреватель", Игорь Козловский был захвачен террористами в январе 2016 года. Супруга Козловского сообщила, за что арестовали известного ученого-религиоведа.