По факту гибели российских паломников возбудили уголовное дело

1,5 т.
По факту гибели российских паломников возбудили уголовное дело

По факту ДТП в Черниговской области, в котором погибли 14 российских паломников, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в Секторе общественных связей УМВД в области.

Дело возбудило следственное управление УМВД Украины в Черниговской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Проводится следствие. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа из специалистов МВД Украины и подразделения МЧС.

Как сообщал "Обозреватель", трагическое ДТП произошло утром 7 июля на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи.

Водитель автобуса "Scania" не справился с управлением, в результате чего автобус съехал на левую обочину и перевернулся. По информации МЧС, он скорее всего заснул за рулем.

В автобусе находились 2 водителя и 41 пассажир – паломники, которые направлялись в Свято-Успенскую Почаевскую лавру. В результате дорожно-транспортного происшествия 14 человек погибли, 29 человек получили травмы разной степени тяжести и находятся в больницах Чернигова.

К ликвидации последствий аварии привлечены силы и личный состав ГАИ в Черниговской области, Территориального управления МЧС Украины в Черниговской области и 11 бригад скорой медицинской помощи (г. Чернигов).

Для расследования ДТП образована государственная комиссия.