УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия под Черниговом: водитель заснул за рулем

1,3 т.
Трагедия под Черниговом: водитель заснул за рулем

Водитель автобуса с российскими паломникамы, который сегодня утром перевернулся на трассе возле Чернигова, скорее всего заснул за рулем. Об этом УНН сообщили в МЧС.

"Скорее всего водитель уснул за рулем. Об этом свидетельствует тот факт, что автобус просто выехал на полосу встречного движения и съехал в кювет. Столкновения с транспортом не было. В автобусе было два водителя, но наверняка, что второй водитель также спал, поскольку была не его смена", - сообщили в МЧС.

В министерстве добавили, что люди в автобусе погибли из-за того, что на момент аварии спали и не успели защититься.

"Обычно в таких ситуациях погибших или нет совсем, или очень мало из-за того, что пассажиры, видя ситуацию, успевают сгруппироваться, удержаться, защититься. А сейчас ситуация совсем другая. Люди погибли, поскольку на момент аварии, скорее всего, спали, а поэтому, когда автобус перевернулся, никто не успел среагировать и хоть каким-то образом защититься", - сообщили в МЧС.

Напомним, сегодня утром на Черниговщине перевернулся автобус с российскими паломниками. В результате ДТП 14 человек погибло, еще 22 получили травмы различной степени тяжести.

Происшествие произошло в 5:30 на автодороге Киев-Чернигов-Новые Яриловичи между населенными пунктами Топчиивка-Красное.

Двигаясь из с.Великие Луки, Псковской области, Российской Федерации в направлении г.Киева, водитель автобуса "Scania" не справился с управлением, в результате чего автобус съехал на левую обочину и перевернулся.

Паломники направлялись к Почаевской Лавре. Сейчас они находятся в городской больнице №2 Чернигова.

Фото и видео с места трагедии смотрите здесь.