УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Малышка чудом выжила, выпав из легковушки под колеса фуры. Видео

1,4 т.
Малышка чудом выжила, выпав из легковушки под колеса фуры. Видео

Недалеко от Нижнего Новгорода, на 529 километре автодороги Москва-Уфа, произошла авария, в которой лишь чудом осталась жива годовалая девочка. Автомобиль Mitsubishi, в котором находилась семья москвичей с маленькой дочерью, двигался по трассе, когда глава семейства неожиданно потерял управление, сообщают Вести.ру.

Иномарку занесло прямо на мчавшийся навстречу КамАЗ. В следующую секунду вместе с осколками заднего стекла на оживленную трассу выпал крошечный ребенок.

В самый последний момент водитель фуры заметил ребенка на середине трассы и успел повернуть руль влево. Огромная машина пронеслась буквально в нескольких сантиметрах от девочки.

Видео, снятое на регистратор очевидцем ДТП, попало в YouTube и также оказалось в распоряжении сотрудников ГИБДД.

"53-летний водитель автомобиля Mitsubishi Дмитрий Алиев, имеющий 15 лет водительского стажа, двигался в направлении Москвы из Республики Чувашия, — рассказали в УГИБДД по Нижегородской области. — Совершая обгон в зоне запрета данного маневра, он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с полуприцепом МАЗ а/м "Скания".

По счастливой случайности девочка выжила. Она оказалась приемной дочерью водителя иномарки. Как пояснили Life News в ЦРБ города Лысково, у ребенка была зафиксирована ушибленная рана лобной части головы и челюсти, а также разорвана губа. Кроме этого, малышка получила закрытую черепно-мозговую травму. Взрослые не пострадали.