УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 100 террористов убито в Донецке: бой продолжается - СМИ

37,2 т.
Более 100 террористов убито в Донецке: бой продолжается - СМИ

По состоянию на 21:00 террористы признали убитыми более 100 боевиков. В районе ж/д вокзала прямым попаданием уничтожен "КамАЗ" с кадыровцами. Также в результате ожесточенного боя сепаратисты оставили путиловский мост, пишет издание "Свободный Журнал".

Читайте: "Стрелок" приказал расстрелять двоих террористов за мародерство

По состоянию на 21.30 бой идет уже в районе телецентра на Куйбышева. Наступление на Донецк происходит одновременно по нескольким направлениям.

Достоверно известно о трех погибших мирных жителях. В то же время в Донецк со стороны российской границы пытается прорваться более 800 боевиков на 34 грузовиках.

Читайте: Мэр Донецка призвал жителей города не выходить из домов

Кроме того, согласно радиоперехвату боевиков, гражданская часть сепаратистов на блок-постах практически полностью разбежалась. Остались только чеченцы и наиболее активные проросийские боевики. В то же время территория вокруг Донецкого СБУ, а также возле ОДА укрепляется. По словам боевиков, они ожидают ночного штурма.

Читайте: Донецкая милиция помогает террористам, устраивая им коридоры для проезда - журналист

Напомним, утром международный аэропорт Донецк имени Прокофьева временно приостановил обслуживание рейсов в связи с визитом вооруженных представителей "ДНР".

После истечения ультиматума, предъявленного военными вооруженным людям от самопровозглашенной Донецкой народной республики, на территории донецкого аэропорта была начата АТО.