УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шоу продолжается": Касько вызвали на допрос в ГПУ по новому делу

3,9 т.
'Шоу продолжается': Касько вызвали на допрос в ГПУ по новому делу

Бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько вызвали на допрос в прокуратуру по новому уголовному производству.

Соответствующая информация появилась в Facebook 18 апреля на странице Касько.

Он также считает, что Генпрокуратура "придумывает на ходу" новые производства с целью держать его в поле зрения. Касько назвал "представлением" такую тактику ведомства.

Читайте: ГПУ просит арестовать Касько с залогом в почти 2 миллиона

"Представление продолжается. Сегодня иду на допрос в прокуратурцу, но уже по другому уголовному производству. Что это за производство и какое я имею к нему отношение – загадка. Подозреваю, что ГПУ придумывает их на ходу, чтобы не упускать меня из поля зрения", - говорится в тексте.

"Также пока неясно, перерастет ли статус свидетеля в очередное сфабрикованное подозрение. Итак, в 15:00, ул Борисоглебская, 18. Вход на представление свободен", - добавил Касько в комментарии к фото повестки на допрос.

Напомним,10 апреля Виталию Касько вручили уведомление о подозрении якобы по делу махинаций с недвижимостью. Позже экс-зам генпрокурора заявил, что его хотят заставить покинуть Украину. 12 апреля Национальное антикоррупционное бюро передало дело Касько Национальной полиции.

Читайте: Прокуроры не могут просить о моем аресте - Касько

Как сообщал "Обозреватель", 14 апреля Печерский районный суд Киева отпустил Касько под подписку о невыезде. Касько заявил о своем намерении обжаловать решение суда.