УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В милиции опровергают захват дома активиста Евромайдана

3,9 т.
В милиции опровергают захват дома активиста Евромайдана

В столичной милиции опровергли сообщение о том, что якобы неизвестные молодые люди спортивного телосложения захватили дом активиста Евромайдана Сергея Онищенко в Киеве на улице Богатырской 34-а. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве.

"Вызов такой был, выезжала на место следственно-оперативная группа. Но никакого захвата там (дома на ул. Богатырской, 34а — ред.) не было. Произошел имущественный конфликт", — отметили в милиции.

Читайте: Евромайдановцы жалуются на нехватку теплой одежды и продуктов

То есть, по предварительной информации столичной милиции, Сергей Онищенко продал свой дом, но оставил за собой копию документов и попросил новых владельцев там некоторое время пожить. Но новые хозяева заподозрили его в том, что активист пытался перепродать жилье, поэтому пришли к нему с требованием выселиться. В связи с этим произошел конфликт.

Читайте: Киевляне проигнорировали уборку баррикад Евромайдана

Ранее в СМИ появилась информация о том, что неизвестные молодые люди спортивного телосложения в субботу, 21 декабря захватили частный дом активиста Евромайдана Сергея Онищенко в Киеве на улице Богатырской, 34-а (кооператив "Фронтовик").