УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У водителя, подвозившего Марину Голуб, были фальшивые права

1,3 т.
У водителя, подвозившего Марину Голуб, были фальшивые права

Полицейским, расследующим гибель 54-летней актрисы Марины Голуб, придется ответить еще на один вопрос: откуда у водителя, подвозившего актрису, поддельные права.

44-летний Дмитрий Туркин в марте был лишен прав на год и восемь месяцев за вождение в пьяном виде. Однако в его автомобиле обнаружили водительское удостоверение на имя Чупракова Алексея Михайловича. В права, якобы выданные 7 лет назад, была вклеена свежая фотография самого Туркина.

"В ночь аварии документы Дмитрия Туркина так и не нашлись, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Опознали его совершенно случайно - на телефон погибшего позвонила его супруга, она и сказала, что ее мужа зовут Туркин Дмитрий Николаевич".

Жена подсказала полиции, что Дмитрий обычно держал документы в подлокотнике водительского кресла. Но Hyundai Sonata от столкновения с мчавшимся на скорости 120 км/ч Cadillac представлял собой груду металла, и подлокотник найти было проблематично.

Документы все же нашли позже, при более тщательном осмотре. Каково же было удивление полицейских, когда они увидели фото одного и того же человека в паспорте Туркина и в правах на имя некого выходца из Екатеринбурга Алексея Чупракова.

"Даже возраст в правах и паспорте разный - Чупраков старше Туркина на 7 месяцев, - продолжает источник. - Причем видно, что фото в правах сделано лет через 10 после того, как был выдан паспорт. Судя по всему, поддельные права появились у Туркина сразу же после лишения".

Как выяснил Life News, Алексей Чупраков (дата рождения - 22.05.1967) - вполне реальный человек, он живет в Свердловской области. Более того, водительское удостоверение с таким же номером, какое нашли у Туркина, выдано Чупракову и является действительным. В прошлом году Чупраков купил автомобиль FIAT и ездит на нем, используя именно эти права.

Как бы то ни было, несмотря на подделку документов и прошлогоднее нарушение, стоившее ему прав, Дмитрий Туркин в ночь аварии 10 октября не был виновен в ДТП. В его Hyundai на полном ходу врезался Cadillac 31-летнего Алексея Русакова, проскочивший на красный свет.

Туркин в эту ночь подвозил Марину Голуб из Театра наций, где она смотрела спектакль "Смертельный двигатель". Уроженец Люберец часто выручал Марину Григорьевну, когда у той по каким-то причинам не оказывалось под рукой машины. В этот раз Голуб передвигалась на такси потому, что отдала свой автомобиль в ремонт после мелкой аварии.

Ранее сообщалось, что только спустя 4 часа с момента аварии, в которой погибла Марина Голуб, оперативно-следственной группе удалось установить личность известной актрисы