УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске 25-летний наркоман избил врачей скорой помощи

В Днепропетровске 25-летний наркоман избил врачей скорой помощи

В Днепропетровске 27 ноября был задержан 25-летний наркоман, избивший врачей скорой помощи. Подробности "Обозревателю" рассказал руководитель пресс-службы УГСО при ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Вячеслав Еременко.

"На пульт охраны вечером, 27 ноября поступило сообщение от сотрудников скорой помощи, о том, что на ул. Рабочей на них напали", - говорит Еременко.

Читайте:В Одессе мужчина с трехлетним сыном попали под трамвай

Сотрудники государственной службы охраны, прибывшие на место происшествия, увидели агрессивного мужчину, который кидался перед этим на врачей с кулаками, а также бросал в них камни. Во время задержания он пытался оказать сопротивление, поэтому на него пришлось надеть наручники.

"Как оказалось, скорую вызвали специально для того, чтобы оказать ему медицинскую помощь. Перед этим во дворе, где произошло нападение на медиков, была драка. Его сильно избили", - говорит Еременко.

Очевидцы драки и вызвали скорую помощь. Но когда медики приехали, парень, несмотря на то, что был весь избит и в крови, стал на них весьма агрессивно кидаться. Тогда врачи, не растерявшись, вызвали наряд ГСО.

Читайте: Украинские врачи о новых скорых: это то, о чем мы мечтали

"После задержания он признался, что перед этим не только пил спиртное, а еще употрелял наркотики. Из-за наркотического и алкогольного опьянения он фактически себя не контролировал", - отмечает руководитель пресс-службы.

Читайте: На Тернопольщине 41 человек отравился на свадьбе

Задержанный был доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, после чего его отправили в районное отделение милиции. Данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как ранее сообщалось, в Харькове на медиков скорой напал преступник с ножом