УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посленовогодний рекорд: обстрелы террористов на Донбассе усилились

6,0 т.
Посленовогодний рекорд: обстрелы террористов на Донбассе усилились

Террористы на Донбассе 70 раз за сутки нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что после 18:00 13 января они не прекратили обстреливать из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов позиции украинских войск возле Донецка и Горловки.

Читайте: В штабе АТО рассказали о задержании бойца ВСУ российскими пограничниками

Жарче всего было возле н.п. Пески, Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новгородское, Зайцевое и Майорск.

"Кроме того, наши опорные в районе Опросного и Зайцевого попали под огонь 82-мм минометов. Вблизи Новгородского и Майорская работали также вражеские снайперы. Режим "полной тишины", о соблюдении которого вчера снова было договорено в Минске, сопровождается исключительно в одностороннем порядке – силами АТО", - сказано в сообщении.

В свою очередь, пророссийские организованные преступные группировки с полуночи 14 января уже минимум 10 раз применяли оружие против наших защитников. В частности, из стрелкового оружия обстреливали украинских воинов неподалеку Песков и Верхнеторецкого, из автоматических станковых гранатометов – вблизи Опросного, из подствольных гранатометов – рядом с Новгородским, возле Зайцевого применяли крупнокалиберный пулемет.

Читайте: На Донбассе целый день не стихали обстрелы террористов – штаб

На Луганщине и Мариупольском направлении обстановка оставалась спокойной.

Как сообщал "Обозреватель", в рамках повышения боевых возможностей ВСУ в оперативном командовании "Запад" завершено формирование отдельной горно-штурмовой бригады.