УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выклянчившую российское гражданство легенду бокса приравняли к террористам - Геращенко

52,0 т.
Выклянчившую российское гражданство легенду бокса приравняли к террористам - Геращенко

В базу данных "Миротворца", где были собраны данные о террористах так называемых Донецкой и Луганской Народных Республик и их пособников, как нарушитель государственной границы, был внесен американский боксер Рой Левеста Джонс.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет народный депутат от "Народного Фронта" Антон Геращенко.

По его словам, легенду мирового бокса "судя по всему за небольшие деньги пригласили в Крым" для повышения интереса американской общественности к визиту Владимира Путина на оккупированный полуостров.

"Правда что с боксером, что без боксера - этот визит Путина интереса у американских СМИ не вызвал. Ранее в базу данных Миротворца, как нарушители государственной границы Украины, были также внесены депутаты французского парламента, которых также незадорого решили пригласить в Крым, для попытки легитимации в глазах французов захвата украинской территории и последней попытки повлиять на продажу вертолетоносцев "Мистраль". В то же время, ранее уважаемый мною и многими украинцами французский актер/фигляр Жерар Депардье был более осмотрительным, в отличии от некоторых французских парламентариев, и, несмотря на неоднократные попытки российских властей пригласить его в Крым и заняться там его любимым делом - виноделием и алкоголизмом, - вежливо отказывался", - пишет он.

Читайте: Легендарный чемпион мира шокировал признанием о Крыме

Геращенко проинформировал всех российских и иностранных граждан, которые посетили или собрались посетить временно оккупированный Крым с целью туризма или развития бизнеса: визит в Крым без прохождения украинского пограничного контроля и получения разрешения от украинских властей является нарушением уголовного законодательства Украины.

"Все упоминания о таких поездках в социальных сетях и новостийных сайтах тщательно мониторятся специалистами Центра "Миротворец" для дальнейшего внесения российских и иностранных граждан в базы данных Центра в целях использования в работе правоохранительных органов Украины. Особенное внимание специалистами Центра "Миротворец", уделяется визитам российских предпринимателей, которых добровольно-принудительно загоняют в Крым для реализации бизнес-проектов. Для них отдельно сообщаю, что все сделки по покупке права собственности на недвижимость или корпоративные права совершаемые на территории Автономной Республики Крым будут считаться незаконными и рано или поздно будут расторгнуты украинскими судами как никчемные", - подчеркнул нардеп.

Кроме того, Геращенко добавил, что для привлечения внимания мировой и, особенно, американской общественности он обратился к главе СБУ с депутатским обращением об открытии уголовного дело по статье 332-1 в отношении гражданина США Рой Лавеста Джонса, нарушившего государственную границу Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе американец Рой Джонс, который выклянчил у Путина гражданство РФ, объяснил, зачем решил стать россиянином. Оказывается, в поступке легендарного боксера нет никакого политического подтекста.