УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Сумщине нардеп устроил стрельбу посреди улицы

1,5 т.
На Сумщине нардеп устроил стрельбу посреди улицы

В районе Конотопа Сумской области народный депутат Украины по 159 избирательному округу устроил стрельбу посреди улицы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу областного отделения УМВД.

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции с заявлением обратился кандидат в народные депутаты Украины по 159 избирательному округу о том, что в с.Козацкое Конотопского района неизвестные лица угрожали ему физической расправой, а также срывали агитационные листовки партии, членом которой он является. Заявитель также отметил, что для того, чтобы успокоить мужчин, был вынужден применить собственное оружие - газовый пистолет, из которого несколько раз выстрелил в воздух чтобы напугать остальных. После чего те скрылись.

Зато последние не исчезли. Они пришли в милицию и рассказали свою версию произошедшего. По словам молодых людей, они работают в с.Козацком. В тот вечер они стояли возле своего автомобиля и собирались уже ехать в город, когда к ним подъехал неизвестный и начал приставать. Мужчина назвался кандидатом в народные депутаты и обвинил последних в том, что они, якобы, срывают его агитационные листовки. Те отрицали.

Между мужчинами завязалась ссора, во время которой кандидат в нардепы достал газовый пистолет и пригрозил ребятам. Перепуганные они сели в машину и начали уезжать из села. Но за населенным пунктом их вновь догнал кандидат в народные депутаты и заставил остановиться. Открыв окно своего авто, он сделал два выстрела. Затем быстро развернул свою машину и уехал.

Милиция зарегистрировала оба заявления и начала проверку.