УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

11 января произошло 56 ДТП: 12 погибших

2,2 т.
11 января произошло 56 ДТП: 12 погибших

11 января 2012 года в Украине зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает официальный сайт Управления ГАИ МВД Украины. В результате аварий на дорогах 12 человек погибло и 71 - травмировано.

В Киеве пешеход не воспользовался подземным переходом и попал под машину

В Деснянском районе столицы на проспекте Маяковского вечером 11 января произошло ДТП.

Автомобиль ВАЗ двигался по проспекту Маяковского от Милославской в направлении Керченской площади. По словам свидетелей, в это время мужчина решил пересечь дорогу с оживленным движением (слева-направо по ходу движения авто). Ему удалось перейти три полосы, а остальные три преодолеть не удалось, так как он буквально выскочил под колеса «Жигуля».

Прибывшие медики «скорой» госпитализировали горе-пешехода с травмами средней степени тяжести. Стоит отметить, что подземный переход находится всего лишь в каких-то пятидесяти метрах от места происшествия. Как рассказали очевидцы, возможно, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Харкове два автомобиля сбили двух пешеходов-нарушителей

Страшное ДТП произошло в г. Харьков, в половине третьего дня 10 января, на проспекте Ленина. Двух мужчин 48 и 60 лет сбили сразу два автомобиля. Вначале автомобиль неустановленной марки, а потом "Форд Мондео" под управлением 31-летнего водителя. По словам водителя "Форда" первая машина с места происшествия скрылась. Пострадавших переходили дорогу в неустановленном месте через две сплошные линии. С закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга и ушибами их доставили в больницу.

Напомним, 10 января в Украине произошло 67 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых на дорогах 9 человек погибло и 100 - травмировано.