УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине полиция задержала медсестру-информатора "ДНР"

8,4 т.
Информатор ДНР

В городе Торецк Донецкой области полиция задержала медсестру-информатора террористов "ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня сотрудники Торецкого отделения полиции Донетчины совместно с сотрудниками СБУ в ходе проведения специальных мероприятий задержали жительницу Торецка, 1988 года рождения. До июля этого года работала медсестрой в городской больнице. Как оказалось, эта местная "Анна Чапман" — активная сторонница боевиков "ДНР". На одном из сепарских митингов в Торецке познакомилась со "старшей подругой", которая впоследствии стала ее куратором. Через сеть "Одноклассники" задержанная сообщала своему куратору собранную информацию: количество раненых и убитых военнослужащих ВСУ, которые поступали в больницу; места дислокации и количество украинских военных; факты задержания боевиков "НВФ ДНР" и другие", — написал он.

Читайте:Хочет воевать за Украину: пограничники задержали сбежавшего из "Л/ДНР" террориста. Видеофакт

По его словам, куратор террористов также требовала от задержанной физического устранения троих раненных украинских военных, поступивших в городскую больницу.

"Анна Чапман" поставленную задачу не выполнила, видимо, мозги включились и осознала ответственность за выполнение "требования", — отметил Аброськин.

Также начальник полиции в Донецкой области добавил, что задержанная должна понести самое суровое наказание.

Как ранее сообщал "Обозреватель", на Тернопольщине задержали участника террористического батальона "Восток".