УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские террористы на Востоке рассказали, сколько можно получить, убивая украинцев

149,6 т.
Российские террористы на Востоке рассказали, сколько можно получить, убивая украинцев

Профессионалы, которые сбивают украинские вертолеты, убивают и даже берут в плен бойцов украинских спецподразделений. О них уже давно знают в Украине. Они стоят на учете в различных структурах спецслужб. Они - это российские наемники, которые за деньги готовы пролить чью-нибудь кровь.

"Гроші" рассказали, почему наемники так настырно лезут в Украину и сколько можно заработать, убивая украинцев. Эту сборную безымянную армию служителей смерти сформировала и подготовила Россия.

Читайте: Террористы обстреливают Краматорский аэродром

Тысячи людей проходят подготовку в группах, наемник готовится представителями спецслужб России, вооружается и финансируется. Среди российских наемников - только профессионалы.

"Подготовка у них очень хорошая, тактика, грамотно расставляют огневые точки", - говорит Михаил Бондарчук, генерал-майор запаса спецподразделения "Альфа". Никаких дилетантов. Большинство из них - военные.

"Это бывшие военнослужащие специальных войск, разведуправления министерства обороны, это представители правоохранительных структур. Часто это те, которые молодыми вышли на пенсию", - рассказывает Николай Маломуж, экс-председатель Службы внешней разведки Украины.

Читайте: Террористы из РПГ с крыш жилых домов атаковали Луганский погранотряд

Все отобранные наемники прошли не одну войну и единственное, что умеют делать, это - убивать. Большинство из них - выходцы именно из горячих точек.

"Кто в Чечне принимал участие, кто на северном Кавказе, кто в Афганистане, кто в других горячих точках за рубежом. Это более квалифицированные, но более жесткие люди", - рассказывает Николай Маломуж.

Сами террористы уже не скрывают: приехали убивать именно из России. Все эти группы специально готовят, чтобы забрасывать в Украину. Готовились в Краснодарском крае и Ростове-на-Дону.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров тоже признал, что это его земляки все-таки прибыли в Украину и узнает среди них своих знакомых.

Читайте: СМИ: из-за террористов прекращен выпуск газет "Донбасс" и "Вечерний Донецк"

"Что касается чеченцев, то они там есть, - да, чеченцы там есть. Это безусловно. По нашим подсчетам, 14 чеченцев, один погибший, 4 раненых. Там есть знакомые лица, я фотографии смотрю, они там есть", - говорит Кадыров.

Конечно, боевики приехали не даром. И уж точно воюют не за идею, ведь для этих головорезов это прибыльный бизнес. Именно за кровавыми деньгами они приехали в Украину. Размер гонорара наемника зависит от многих факторов.

"В зависимости, какой статус этого наемника, командир ли, какие операции проводил. Получают 3-3,5 тысячи, 4 тысячи до пяти. Если выполняют что-то чрезвычайное-может и до 10 тысяч", - говорит Николай Маломуж.

Читайте: В Луганске анонсировали полномасштабную нейтрализацию террористов

Надбавкой к зарплате вполне служит, например, похищение украинского силовика. За каждого убитого украинского воина российские командиры платят наемникам отдельную доплату. Самые большие гонорары и зарплаты получают вожаки. За свою кровавую работу они получают от восточного государства десятки тысяч долларов. Все условия главарям диктуют те, кто заказывает музыку.

"Семья Януковичей. Это - главный источник, контролируется в первую очередь Славянск", - говорит донецкий журналист Алексей Мацука. На украденные у украинцев миллиарды можно оплатить не одну войну.

Многие убеждены - расходы на поставки оружия сепаратистам частично покрывает сын экс-президента - Александр Янукович. Нескромное спонсорство размером в миллионы долларов.

Читайте: Боевики "ДНР" во время штурма райотдела милиции убили прохожего

В списке возможных спонсоров террористов называют и других соратников Януковича - Александра Ефремова, Александра Якименко и Юрия Иванющенко, больше известного как Юра Енакиевский. Главный сценарий террористы, идеологи и их спонсоры готовили на период второго тура выборов Президента в Украине, хотя уже понемногу становится понятно, что сценарий захвата востока затухает и сходит на нет.