УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцов АТО в Опытном обстреляли из танка и зенитной установки

3,0 т.
Бойцов АТО в Опытном обстреляли из танка и зенитной установки

Российско-террористические войска обстреляли из танка, зенитной установки и стрелкового оружия опорный пункт украинских военнослужащих в Опытном Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Атака террористов была совершена около 21:00 понедельника, 24 августа. О возможных потерях в рядах защитников Украины не уточняется.

Кроме того, террористы трижды обстреляли из 120-миллиметровых минометов позиции сил АТО в Красногоровке.

"Продолжая коварную тактику эскалации конфликта на Донбассе, с 18:30 и до 19:06 боевики из минометов калибра 120 миллиметров вели огонь по гражданским жилых домах в поселке Красногоровка. А в 22:20 из 122-миллиметровой артиллерии били по мирным кварталам Авдеевки", - информирует штаб спецоперации.

Читайте: Бойцам АТО запретили стрелять по террористам в Марьинке - нардеп

Около 21:30 под минометным огнем террористов оказался опорный пункт бойцов АТО в Счастье.

"В конце дня из стрелкового оружия боевики обстреливали населенные пункты Луганское, Троицкое, Майорск, Санжаровку. Вблизи Мариуполя, с 18 часов и до полуночи вооруженных провокаций не было", - сказано в сообщении.

"В общем, за 24 августа незаконные вооруженные формирования 77 раз нарушили режим прекращения огня. Трижды боевики применяли артиллерию, 20 раз - минометы, 32 - гранатометы", - подытожил штаб спецоперации.

Читайте: "Вы умрете!" Накануне праздника террористы разослали бойцам АТО угрозы

Как сообщал "Обозреватель", ночью 24 августа террористы из артиллерии 120-мм калибра обстреляли опорный пункт защитников Украины "Фасад" в Счастье.