УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Врадиевское дело": гособвинение уже говорит о пожизненном заключении

1,0 т.
'Врадиевское дело': гособвинение уже говорит о пожизненном заключении

Представитель гособвинения в суде в уголовном производстве об изнасиловании и избиении жительницы Врадиевки Ирины Крашковой, прокурор Наталья Высоцкая заявила, что сторона государственного обвинения еще не рассматривала вопрос о сроках заключения, которые будет требовать для обвиняемых.

"Об этом еще рано говорить. Мы еще этот вопрос не обсуждали. Мы только начали судебное следствие", - цитирует ее слова Преступности.НЕТ.

На вопрос, не исключает ли гособвинение возможность затребовать пожизненное заключение для подсудимых, она ответила:

"Санкция статьи предусматривает пожизненное заключение", - ответила она.

Читайте: На "врадиевских насильников" в СИЗО никто не давит - ГПтСУ

При этом Высоцкая добавила, что обвинение планирует вызвать в суд в качестве свидетелей по данному делу около 50 человек, из них 30 – могут пролить свет именно на эпизод, связанный с избиением и изнасилованием Ирины Крашковой.

На данный момент допрошены уже двое - сама пострадавшая и подозреваемый Сергей Рябиненко. Суд перешел к допросу его родителей. Очередное заседание назначено на четверг, 10 октября.

Ранее защитник одного из подозреваемых по "врадиевскому делу" Евгения Дрижака - Владимир Клименко пожаловался, что его права как защитника грубо нарушаются и угрожал затягиванием дела.

Напомним, 8 октября началось рассмотрение по сути резонансного делаоб изнасиловании жительницы Врадиевки Николаевской области Ирины Крашковой.