УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд Черкасс оправдал двух задержанных во время сноса палаток оппозиции

1,1 т.
Суд Черкасс оправдал двух задержанных во время сноса палаток оппозиции

Во вторник Сосновский районный суд Черкасс снял обвинение с двух задержанных во время сноса палаточного городка на Соборной площади города 6 июля.

Как сообщили в пресс-службе областной организации ВО "Батькивщина", судья снял обвинения с активиста партии УДАР Ярослава Нищика и депутата Черкасского горсовета Максима Булатецкого.

Правоохранительные органы обвинили их в злостном неповиновении требованиям работников милиции, что проявилось в категорическом отказе выполнить постановление Административного суда Черкасс об очистке территории от туристических палаток, в оскорблении работников милиции во время исполнения ими своих служебных обязанностей.

Булатецкий также был обвинен по статье 185.1 КУоАП "Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций".

Административное дело в отношении третьего задержанного – депутата городского совета Николая Булатецкого - суд возвратил на дооформление в Сосновский райотдел милиции, поскольку в материалах были много несоответствий и ошибок.

Напомним, в Черкассах 6 июля правоохранители снесли палаточный городок, в котором люди протестовали против языкового закона. Активисты на следующий день установили несколько палаток, но не на Соборной площади, как раньше, а на тротуаре.

В воскресенье, 8 июля, на Соборной площади появилось 15 палаток с партийной символикой Партии регионов.\