УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ранены украинские военные: в штабе АТО сообщили последние вести с Донбасса

7,6 т.
Террористы обстреливают Донбасс

Российско-террористические войска 20 апреля 22 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе: ранены четверо украинских военнослужащих.

Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

"С начала суток враг 22 раза открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников... Четверо военнослужащих сил АТО получили ранения", - говорится в сообщении.

Так, на мариупольском направлении боевики из минометов калибра 82-мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия атаковали позиции в районе Марьинки. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли опорные пункты возле Павлополя и Водяного.

Читайте: "Тишина" на Донбассе: террористы обстреляли украинских морпехов в районе Гнутово

Против защитников Чермалыка и Красногоровки враг применил пулеметы крупных калибров, а по бойцам возле Новоселовки Второй стрелял из стрелкового оружия. 

На донецком направлении также было "жарко": террористы обстреляли позиции возле Авдеевки из 82-мм минометов и пулеметов крупного калибра.

Читайте: Мины падали в жилых кварталах: опубликованы фото Новотроицкого после обстрела террористами

"По опорным пунктам вблизи шахты "Бутовка" стрелял из танка и из минометов калибра 82-мм. Позиции в районах населенных пунктов Каменка, Майорск, Зайцево и Пески противник обстреливал из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. По защитника Опытного вел огонь из крупнокалиберных пулеметов", - отметили в штабе.

На луганском направлении террористы из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов вели огонь по опорным пунктам возле Катериновки.

Как сообщал "Обозреватель", в штабе АТО рассказали, как террористы попытались вытеснить ВСУ из Широкино.