УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ривне пьяные с пистолетом угрожали убить охранника супермаркета

1,0 т.
В Ривне пьяные с пистолетом угрожали убить охранника супермаркета

В Ривне двое нетрезвых парней с пистолетом угрожали физической расправой охраннику супермаркета.

Как рассказали в пресс-службе Государственной службы охраны, 18-летние жители областного центра зашли в супермаркет около 3.00 утра. Они вели себя очень эмоционально, кричали и хватали с прилавков продукты.

Работник госохраны заметил у одного из них предмет, внешне похожий на оружие, и попросил парней пройти в комнату видеонаблюдения.

"Там они сразу начали угрожать мне физической расправой, увольнением из органов внутренних дел. Проведя поверхностный осмотр граждан, я обнаружил заряженный пневматический пистолет марки Макарова", - рассказал милиционер Владимир Калапа.

На вопрос, где они взяли пистолет, молодые люди рассказали, что он принадлежит товарищу, который вместе с ними отдыхал. Но поскольку парень находился в чрезвычайно нетрезвом состоянии, они якобы забрали у него пистолет. Где сейчас находится законный владелец оружия, выясняет следствие, а правонарушители доставлены в Ривненский городской отдел милиции для выяснения подробностей происшествия и вынесения соответствующего процессуального решения.

Напомним, 26 сентября 2012 года в ТРЦ "Караван" посетитель, которого заподозрили в краже товаров, застрелил троих охранников, одного ранил.