УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На главную улицу Судака рухнул кран

1,3 т.
На главную улицу Судака рухнул кран

Прокуратура Судака (Автономная Республика Крым) проводит проверку по факту падения вечером во вторник пневмоколесного крана на городской стройплощадке.Как сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Крыма, в результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Стрела крана, который упал вчера вечером, достигла проезжей части улицы Ленина, разрушив ограждение и оборвав линию электропередач. Жертв удалось избежать", - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По результатам проверки, к которой привлечены специалисты Госгорпромнадзора в автономии, буде принято процессуальное решение, отметили в пресс-службе.

Вместе с тем в прокуратуре Крыма отметили, что ранее на этом же долгострое уже произошел несчастный случай с рабочим, который погиб в результате падения с высоты. По факту грубого нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью прокуратурой Судака было возбуждено уголовное дело, директор предприятия-подрядчика был привлечен к уголовной ответственности.