УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийцы Макар на вопросы судьи отвечали кратко - "да" или "нет"

1,1 т.
Убийцы Макар на вопросы судьи отвечали кратко - 'да' или 'нет'

Подсудимый по делу Оксаны Макар Евгений Краснощек отрицает, что в убийстве девушки имела место «особая жестокость». Об этом он заявил на суде, сообщают николаевские СМИ. После чтения обвинительного заключения, судья обратилась к подсудимым, спросив их, признают ли они свою вину.

Судья обратилась к Евгению Краснощеку, спросив, признает ли он свою вину по пунктам 4, 10, 12 статьи 115 УК Украины. Евгений переспросил, о чем эта статья.

Судья конкретно пояснила, что статья об умышленном убийстве с особой жестокостью. На это г-н Краснощек ответил, что не было там особой жестокости, было только покушение на убийство.

Отметим, что другие обвинения, касающиеся изнасилования и насильственного удовлетворения половой страсти в извращенных формах, Евгений Краснощек также отказался подтверждать.

«Ну вы даете!» – не сдержала своих эмоций судья и задала те же вопросы двоим другим подсудимым. Артем Погосян и Максим Присяжнюк отвечали на вопросы судьи кратко – «да» или «нет». Свою вину в убийстве девушки оба отрицают.

Экспертиза показала, что Оксану Макар насиловали трое подозреваемых.