УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иначе - референдум! Недовольные жители Крыма поставили "властям" ультиматум

140,7 т.
Аннексия Крыма

Представители движения "Активный Симферополь" выразили недоверие так называемым администрации и городскому совету оккупированного Россией Симферополя.

Активисты также выдвинули ряд требований к местным "властям", в частности, расформировать общественный и градостроительный "советы", пишут Крым Реалии.

Требования к "чиновникам" на встрече озвучил проживающий в Крыму российский активист Илья Большедворов. Полный текст документа под названием "Наказ избирателей" он опубликовал на своей странице в Facebook.

Читайте: "Приоритетный вопрос": оккупанты заговорили о "стене" между Крымом и материковой Украиной

Документ содержит требования в отношении зеленых зон города, территориального общественного самоуправления, правил застройки и землепользования, общежитий, Каменского массива, стихийной торговли и других вопросов.

Кроме того, активисты заявили о необходимости провести служебное расследование по "факту невыполнения муниципальных контрактов на подготовку проектов планировки центральной части города и УДС и растраты денежных средств в размере 45 млн рублей" с направлением материалов в российский Следственный комитет.

В случае неисполнения требований, группа пригрозила использовать "другие инструменты", вплоть до инициирования референдума и отзыва депутатов подконтрольного Кремлю симферопольского горсовета.

Читайте: "Держитесь": журналист показал пустые пляжи популярного курорта Крыма

Кроме того, активисты сообщили о планах выйти на пикет 22 июля.

Как сообщал "Обозреватель", крымчане задали острые вопросы президенту РФ Владимиру Путину.