УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Щербань: на юбилее отца были люди, причастные к убийству

13,1 т.
Щербань: на юбилее отца были люди, причастные к убийству

Слева направо: Надежда Никитина (жена Е.Щербаня), Юлия Тимошенко, Евгений Щербань, Александр Тимошенко

На 50-летии Евгения Щербаня 18 января 1996 года присутствовали люди, имеющие отношение к убийству народного депутата. Об этом в эксклюзивном интервью «Обозревателю» заявил Руслан Щербань, сын убитого политика.

«На дне рождения среди друзей и партнеров были и люди, причастные к убийству Евгения Александровича», - констатирует Щербань-младший.

На дне рождения были люди, с которыми у Евгения Щербаня были не только дружеские, но и партнерские, деловые отношения, объясняет его сын. При этом некоторые из них, как потом выяснило следствие, оказались причастными к убийству народного депутата.

«Например, там был еще один человек, который, как сказано в материалах следствия, имеет отношение к гибели отца – Юлий Абрамзон (руководитель СП «Металлург», созданного при Донецком металлургическом комбинате. – Ред.).Он очень плотно общался с «Матросом» (криминальный авторитет Александр Мильченко, который, по версии следствия, выступал посредником между заказчиком и исполнителем убийства Евгения Щербаня. – Ред.). Он был одноклассником Рябина (один из руководителей банды Кушнирапо кличке «Рябой», принимал участие в организации убийства Евгения Щербаня. – Ред.). Абрамзона убили в феврале 1997 года», - приводит пример Руслан Щербань.

«Кроме того, на юбилее отца были еще пару человек, которые имеют отношение к убийству моего отца», - убежден он.

Причастной к убийству своего отца Руслан Щербань считает и Юлию Тимошенко вместе с Павлом Лазаренко. Он предоставил «Обозревателю» архивное фото с 50-летнего юбилея Евгения Щербаня, на котором чета Щербаней сфотографирована с супружеской парой Юлии и Александра Тимошенко.

Напомним, в начале апреля Руслан Щербань озвучил письмо к американскому послу Джону Теффту, в котором заявил о возможной причастности к расстрелу его отца Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко. Позднее Александра Кужель утверждала, что Юлия Тимошенко не могла иметь отношение к убийству депутата, поскольку дружила с ним и даже была на его юбилее.

Читайте все материалы по делу об убийстве Евгения Щербаня.