УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ударило в стекла. В Донецке начался "артиллерийский ад" - очевидцы

24,9 т.
Ударило в стекла. В Донецке начался 'артиллерийский ад' - очевидцы

Все утро в Донецке не смолкает работа артиллерии. Как сообщают местные жители, частые и мощные залпы раздаются по всему городу.

Наиболее тяжелая обстановка продолжает сохраняться в районе Спартака, Песок и аэропорта, пишет "Сегодня".

"Вчера стреляли до поздней ночи, но не так интенсивно, как сегодня утром, когда начали стрелять так, как, пожалуй, редко стреляли до перемирия", – рассказала дончанка Людмила.

Читайте: "Царь-Пасха" во всей красе. В Донецке паску раздавали из-под автоматов. Фоторепортаж

"Выходной день начался рано с того, что ударило в стекла. Где-то недалеко что-то взорвалось, у нас от волны открылась створка окна, – добавляет горожанка Елена Пархоменко. – Сейчас слышно, как бабахает примерно раз в минуту со стороны Червоногвардейки, откуда обычно обстреливают Пески и Авдеевку. Состояние ужасное, сердце колотится как сумасшедшее, не хочу верить, что снова все началось".

Также неспокойно себя чувствуют жители северной части города.

Читайте: В Донецке готовят диверсантов для переброски в Одессу и Харьков

"В течение последних суток крайне нестабильная обстановка, слышны пулеметные перестрелки, залпы и взрывы. Несмотря на великий праздник, мне пришлось ночевать в коридоре, подальше от окон", – житель Киевского района Илья.

Как сообщал "Обозреватель", террористы обстреляли позиции украинских военных под Донецком в районе аэропорта снарядами с фосфором.