УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: террористы готовили теракты на Днепропетровщине

9,9 т.
СМИ: террористы готовили теракты на Днепропетровщине

В Днепропетровской области разоблачили объединения террористов, насчитывающее более полусотни людей. Они готовили масштабные диверсии, сообщает ТСН.

Задержанные планировали взорвать мосты в Павлограде и отравить военных на блокпостах. Конечная цель террористов - присоединение Днепропетровщины к самопровозглашенной "Донецкой народной республики"и вхождение в состав России.

Как стало известно из достоверных источников, террористическая организация появилась в Павлограде несколько месяцев назад. Этот город находится по дороге из Днепропетровска в Донецк. Объединение насчитывало более полусотни людей. Это - мужчины в возрасте около тридцати лет, среди них было немало шахтеров. Все - пророссийски настроенные граждане Украины.

Читайте: ГПУ инкриминирует террористу Стрелкову совершение терактов

Достоверные источники сообщили, что в последнее время эти террористы готовили диверсии, чтобы остановить движение украинских вооруженных сил в сторону Донецкой области. Взорвав мосты, они хотели отрезать пути. Ныне задержаны и главные организаторы. В них нашли взрывчатку, оружие, агитационные материалы по самопровозглашенной "Донецкой республики".

СБУ пока воздерживается от официальных комментариев.

Читайте:Из Одессы в Киев пытались перечислить 4 млн грн на подготовку теракта