УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У террористов Путина на Донбассе танков больше, чем у бундесвера - Полторак

9,0 т.
Степан Полторак

Россия разместила на оккупированных территориях Донбасса 600 танков, 1000 бронемашин, более 500 систем залпового огня, свыше 1000 артиллерийских орудий и более 400 систем ПВО.

Об этом в интервью немецкому изданию Bild заявил министр обороны Украины Степан Полторак, передает "ИноСМИ".

"Мой вам совет: когда вы встретитесь с моей немецкой коллегой, спросите ее, сколько танков есть у бундесвера. Я уверен, что вы будете очень удивлены ответом", - добавил Полторак.

Читайте: В России завели дела против Полторака и Муженко за "геноцид жителей Донбасса"

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что на прошедшей встрече G20 лидер РФ изо всех сил пытался предстать перед политиками в качестве "вестника мира".

"Пока шел саммит, количество нарушений перемирия (на Донбассе. - Ред.) резко сократилось. Однако сразу же после окончания встречи их число стремительно выросло", - отметил Полторак.

Полторак не упустил возможности поблагодарить немецкое правительство за экономическую и политическую поддержку, а также призвал Берлин "совместными усилиями остановить агрессора".

Читайте: Полторак – послу США: угроза военного вторжения России осталась

Глава Минобороны также подчеркнул важность сотрудничества с немецкими офицерами. По его мнению, оно должно быть более обширным, так как украинская армия "может многому научиться у бундесвера".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Полторак озвучил главные ошибки Минобороны и Генштаба.