УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России при утилизации боеприпасов повердили 3 жилых дома

1,1 т.
В России при утилизации боеприпасов повердили 3 жилых дома

Три жилых дома повреждены в поселке Первомайский в результате взрывов боеприпасов под Оренбургом, сообщил помощник губернатора Оренбургской области Игорь Дмитрачков.

Во вторник на военном полигоне по утилизации снарядов возле станции Донгуз прогремели три взрыва. Предварительно, жертв и пострадавших нет. Системы жизнеобеспечения станции Донгуз и Оренбурга не нарушены. Жителей станции Донгуз и поселка Первомайский эвакуируют. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих", сообщают РИАНовости.

"Пострадавших людей на месте взрывов нет. Повреждены три дома, во многих домах выбиты стекла. Военные эвакуировали своих людей с полигона, как только начались взрывы", - сказал Дмитрачков.

Ранее начальник управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков сообщал, что проведенный экспресс-мониторинг состояния близлежащих домов в районе ЧП показал, что жилой сектор не пострадал, выбитых стекол нет.