УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский суд выдвинул окончательные обвинения директору украинской библиотеки

8,5 т.
Наталья Шарина

Следственный комитет России завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной.

Об этом 7 июня сообщил адвокат Шариной Иван Павлов на своей странице в Facebook.

"На следующей неделе нас с Евгением Смирновым ждет увлекательное чтиво. Будем знакомиться со всеми материалами дела, в том числе с протоколами допроса некоторых адвокатов", - написал Павлов.

Читайте: Судилище в Ростове: крымские татары отказались признавать вину

Российский суд выдвинул окончательные обвинения директору украинской библиотеки

Как сообщал "Обозреватель", 28 октября 2015 года силовики провели обыск в московской Библиотеке украинской литературы. Сотрудники спецслужб изъяли из библиотеки журнал "Барвинок" за якобы изображение флага "Правого сектора" и семь книг Дмитрия Павлычко, а из специального хранилища - книги по истории Украины, в частности, посвященные Степану Бандере и ОУН-УПА.

Позже по обвинению в распространении экстремистских материалов была задержана директор библиотеки Наталья Шарина. Задержали ее из-за доноса бывшего сотрудника Сергея Сокурова-Величко.

В начале апреля следствие предъявило директору московской Библиотеки украинской литературы новое обвинение по статье "растрата".