УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родители сожгли тело: установлены жуткие подробности смерти 6-летней девочки в Кривом Роге

86,4 т.
Родители сожгли тело: установлены жуткие подробности смерти 6-летней девочки в Кривом Роге

Полиция закончила расследование громкого дела связанного с таинственным исчезновением шестилетней Амины Менго в Кривом Роге.

Как передает "УП. Життя", следствие установило, что приемные родители ребенка - Татьяна и Юрий Кудрявцевы - сожгли ее тело в металлическом контейнере и выбросили останки в реку.

По версии следствия, все это произошло вечером 2 июня 2017 года.

Читайте: Исчезновение девочки-подростка на Донбассе: в полиции сообщили детали

"За час родители сожгли труп в металлической духовке с использованием горюче-смазочных материалов. Затем останки тела охладили и собрали в полиэтиленовый пакет. Духовку бросили в водоем", - рассказала инспектор отдела мониторинга городского отдела полиции Кривого Рога Юлия Цуркаленко.

Как уточнил начальник следственного отдела Криворожского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области Александр Гоптарев, сожженные останки тела девочки привязали к шлакоблоку и бросили в водоем.

"При проведении молекулярно-генетического исследования установлено совпадение генотипов биологического вещества с зубной щетки Амины с остатками тела на берегу водоема и обгоревшим трупом", - говорит Гоптарев.

Читайте: Почему эта тварь должна жить, а девочка должна умереть?

Он подчеркнула, что сомнений, что в реке нашли именно тело Амины, у следствия нет.

Родители сожгли тело: установлены жуткие подробности смерти 6-летней девочки в Кривом Роге

Что на самом деле случилось с девочкой и как она умерла - следователи еще устанавливают.

"В интересах следствия версии мы не озвучиваем. Их очень много. Запланировано очень много следственных действий, которые покажут, что произошло. Скорее всего, в течение двух месяцев следствие свое дело завершит", - добавила Цуркаленко.

Читайте: Жуткое убийство шестилетней девочки на Донбассе: появилось видео с места ЧП

Напомним, ранее появилась информация, что Татьяна с Юрием, увидев бездыханное тело девочки после приема препаратов (девочка больна гипофизарным нанизмом и принимает гормон роста) решили сжечь его и утопить останки в водоеме. Пошли на такое, чтобы не потерять других приемных детей. И якобы Юрий уже признался в содеянном.

Впоследствии стало известно, что на дне заброшенного карьера, недалеко от места проживания семьи, нашли странный пакет с биоматериалом.

На место, где нашли биоматериал, указал приемный отец Амины на допросе в полиции. По приметам пакет похож на тот, который описал мужчина.

Однако приемная мать ребенка утверждала, что Амина все-таки потерялась, а на признание ее мужа повлияло давление правоохранительных органов.