УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смотрели "Звезду" в "колорадках": стало известно о возмутительной ситуации в АТО

59,3 т.
Пулемет

Военное начальство одной из боевых бригад в зоне АТО не скрывает своего российского происхождения и пророссийских взглядов.

Об этом в эфире Обозреватель. LIVE заявил военный эксперт Алексей Арестович.

"Вот сейчас я интересовался ситуацией на фронте. Не буду говорить, какая бригада, но ее командир родом из Владивостока, а начальник штаба – Краснодарского края. Бригада не воюет, когда они там на месте. Только он поехал куда-то – бригада неделю стреляет, все страшно довольные. Когда возвращается – снова сидят, потому что прекрасно знают", - рассказал он.

По словам Арестовича, возмущение военнослужащих бригады вызвало празднование начальством 9 мая.

"Один мой знакомый зашел в блиндаж, где сидело все это начальство, и на 9 мая они смотрели телеканал Звезда, чуть ли не путались в георгиевских ленточках, разливали водку и говорили наши деды воевали. Это полковник украинской армии! Командир бригады. Боевая бригада стоит на нуле в очень важном месте. Что с такими вещами делать?" - возмутился эксперт.

Читайте: "Израиль Восточной Европы": украинцам указали на место Киева в регионе

Он также отметил, что подобный коллаборационизм должен жестко пресекаться.

"Нужны соответствующие кадровые выводы. Но украинское общество построено так, что, например, такая вещь как кум или человеческая симпатия, они часто-густо побеждают в вопросе национальной безопасности. И если это бытовое, ваша соседка любит Путина, то это одно, а когда командир боевой бригады, то это - другое. С бабушками бороться может не надо, а вот с лидерами бабушек, тут нужно работать как израильтяне. Человек сел в машину и взорвался подголовник, если мы не можем законным образом с этим справиться", - заключил Арестович.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Арестович рассказал, куда может ударить Россия.