УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове сириец бросился с моста

1,2 т.
В Харькове сириец бросился с моста

22-летний гражданин Сирии пытался покончить жизнь самоубийством, бросившись 8 января с моста в Харькове.

Согласно сообщению пресс-службы областного УМВД, днем 8 января в дежурную часть райотдела милиции поступило сообщение от дежурного врача Харьковской городской клинической больницы скорой неотложной медицинской помощи им. Мещанинова о том, что в медицинское учреждение доставлен молодой иностранец с многочисленными переломами.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Харьковской области, молодой человек —гражданин Сирии 1990 года рождения.

В ходе проверки милиция установила, что иностранца нашел под мостом по улице Деревянко харьковчанин, который в этот день шел через мост по своим делам. По словам свидетеля, он услышал крик с призывом о помощи, когда переходил мост. Мужчина вызвал врачей скорой помощи и сотрудников ГосЧС. Пострадавший был направлен в больницу, где у него врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом позвоночника и ушиб брюшной полости.

9 января, находясь в реанимационном отделении больницы, иностранец пришел в себя и рассказал правоохранителям, почему оказался под мостом. Как оказалось, он решил покончить с жизнью по ряду личных причин. Сейчас состояние здоровья доставленного стабильно тяжелое.

Данный факт внесено в Единый реестр досудебных расследований. Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры Харьковской области.

Фото с сайта photo-kharkov.com