УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковского судью и его семью могли обезглавить сектанты

1,1 т.
Харьковского судью и его семью могли обезглавить сектанты

В деле об убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи появились новые подробности: не исключено, что преступление мог заказать сын судьи, который и сам впоследствии был убит и обезглавлен.

Следствие занимается сектантской темой, в распоряжении оперативников есть видеоролик, на котором записан шабаш одной из экстремистских сект, пишет "Сегодня".

"И там якобы участвует сын Трофимова, 30-летний Сергей, который тоже погиб. Сектанты в разрисованных мантиях и с отрезанными головами домашних животных в руках исполняют некий обряд. Будто бы у этой секты существует верование, что если человеку отрезать голову накануне знаменательных дней, то он попадет в рай. Одним из таких дней считался т.н. конец света 21 декабря", - пишет издание.

Отсюда версия: семья Трофимова 15 декабря пала жертвой такого обряда, причем сын Сергей мог быть заказчиком преступления, желая своей семье добра

Не исключена версия о связи убийства со служебной деятельностью Трофимова, также есть версия, связанная с долгами его старшего сына.

10 января Генеральный прокурор Виктор Пшонка сообщил, что на сегодняшний день у правоохранителей осталось две основные версии убийства судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова.

По его словам, основная версия - убийство, совершенное с целью завладения имуществом, то есть, коллекцией покойного судьи. Кроме того, правоохранители пока не отбрасывают вариант, связанный с профессиональной деятельностью Трофимова. Еще две версии - связанная с семьей судьи и ритуальное убийство - уже отработаны.

Напомним, 15 декабря в Харькове были найдены обезглавленные тела районного судьи и трех членов его семьи.