УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье освободили похищенного предпринимателя

1,3 т.
В Запорожье освободили похищенного предпринимателя

В Запорожье правоохранителям удалось освободить заложника – днепропетровского предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как выяснилось, вечером 15 октября этого года трое неизвестных насильно посадили его в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении. В течение ночи и первой половины сегодняшнего дня злоумышленники требовали по телефону от семьи заложника 50 тыс. долларов США.

"Благодаря умелым действиям работники днепропетровского УБОПа задержали трех злоумышленников в г. Запорожье и освободили заложника. При задержании пострадавших нет", - сообщили правоохранители.

По данному факту следственный отдел Жовтневого райотдела милиции Днепропетровского городского управления внес сведения в Единый реєстр досудебных расследований с предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) ??и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) УК Украины.

Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, лишение свободы на тот же срок или лишение свободы на срок от трех до семи лет.