УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы придумали новый способ дискредитации сил АТО

7,8 т.
Террористы придумали новый способ дискредитации сил АТО

Боевики прибегают к новым методам дискредитации военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр оперативного командования "Север".

По данным пресс-центра, с целью дискредитации за 30-40 минут до прибытия представителей международной организации в район потенциального вооруженного столкновения они наносят огневые удары по позициям сил АТО с большого расстояния, с таким расчетом, что украинские войска откроют огонь во время работы комиссии, а те, в свою очередь, зафиксируют факт нарушения договоренностей украинской стороной в глазах мирового сообщества.

Читайте: Террористы обещают студентам захваченных вузов востребованность дипломов "ЛНР" в России, Беларуси и Казахстане

"С целью фиксации нарушений требования режима прекращения огня со стороны боевиков в течение вчерашнего дня была обеспечена работа трех групп представителей ОБСЕ в направлении Северодонецк-Станица Луганская. За ночь военнослужащие подразделений противовоздушной обороны зафиксировали два пролета беспилотных летательных аппаратов противника над своими позициями", - сказано в сообщении оперативного командования.

Читайте: Штурм донецкого аэропорта: СМИ сообщили о пяти погибших военных, СНБО - об одном

Также, согласно сообщению, за прошедшие сутки бандитские группировки два раза обстреляли подразделения оперативного командования "Север" днем и три раза ночью.

"Во время атак боевики продолжают массово использовать минометы, а также автоматические гранатометы АГС-17 и стрелковое оружие. В результате массированных обстрелов на Луганской ТЭС возник пожар", - сообщает ОК "Север".

Читайте: Террористы пытаются скрыть следы убийства представителя "Красного креста". Запись переговоров

Как сообщал "Обозреватель", за прошедшие сутки боевики совершили огневые налеты на 5 населенных пунктов Донбасса.