УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Полтаве собака искусала уже почти 40 человек

1,1 т.
В Полтаве собака искусала уже почти 40 человек

Как сообщает пресс-служба Полтавского городского совета, в больницу обратилось 39 человек, которые сообщили о том, что их покусала бездомная собака.

Вчера вечером в 20.30 из Харькова доставили необходимое количество вакцин для людей, пострадавших от нападений беспризорного животного, передает УНН.

По состоянию на 9 февраля вакцинированы все, кто обратился в больницу, а именно 29 взрослых и 10 детей.

Медики советуют жителям города не создавать панику. Ведь, по словам заведующего травматологическим отделением 1-й городской клинической больницы Вячеслава соколки, "спасательных капсул" от бешенства привезли от производителя в достаточном количестве.

Поиски бездомной собаки продолжаются. Специалисты государственной ветеринарной службы, коммунального предприятия КАТП-1628, МЧС, отдела карантинной милиции делают все возможное, что от них зависит.

Ранее сообщалось, что в Полтаве количество пострадавших от укусов рыжей собаки выросло с 28 до 35 человек. В травматологическое отделение 1-й городской больницы обратилось 35 человек, из них 8 детей, которые накануне пострадали от укусов собаки.

Поиски собаки продолжаются.

К вылову привлечены работники управления ветеринарной медицины Полтавы, сотрудники областного управления МЧС, милиционеры и коммунальщики.